Аренда мини-экскаватора

Телефон +7(495)142 88 84

info@mosrentmash.ru

Kubota RX 303

Yanmar 10-2

JCB

Эксплуатационная масса - 3.2 тонны

Максимальная глубина копки - 2.9м

Ширина мини-экскаватора - 1.55м

Цена за смену от 9000 руб

Эксплуатационная масса - 1.2 тонны

Максимальная глубина копки - 1.7м

Ширина мини-экскаватора - 0.85м

Цена за смену от 9000 руб

Эксплуатационная масса - 5 тонн

Максимальная глубина копки - 4 м

Ширина мини-экскаватора - 1.80м

Цена за смену от 11000 руб

Что может мини экскаватор 

Работа по корчеванию пней мини-экскаватором 3.5 тонны

Для разных объемов работ неободимо выбирать соответственную  технику по габаритам, чем массивнее деревья и пни, тем большую массу экскаватора следует заказывать на объект, например как на картинке мини-экскаватор на резиновых гусеницах массой 5 тонн

Мини-экскаваторо Yanmar vio 10, масса 1,2 тонны, хорошо справляется с поставленной задачей по расчистке участка от пней и кустарников не причиняя никакого ущерба  ландшафту резиновыми гусеницами

После корчевания, остаются только пеньки и корни от кустарников, вся территория планируется мини-экскаватором, ямы и кочки выравниваются.

Большая корневая система без труда окапывается и удаляется.

Корчевание пней

При планировке участка часто возникает необходимость спиливания деревьев. При этом очень важно не оставлять в земле их корни. Пни наверняка будут мешать. К тому же они могут пустить новые побеги, что создаст дополнительные проблемы. В пнях часто заводятся насекомые. Своевременное корчевание упростит задачу планировки, сократит будущие затраты и поможет избежать проблем. Избавиться от пней можно несколькими способами.

Корчевание вручную

Процесс происходит следующим образом. Остаток ствола обкапывается лопатами, а корни, которые можно достать, распиливаются. После этого находящуюся под землей часть ствола необходимо раскачать. Для этого применяются трос и лебедка. При работе стоит учитывать, что высокие и старые деревья имеют мощную, сильно заглубленную и разветвленную корневую систему.

Ручное корчевание требует много физических сил и времени. Чтобы справиться с задачей, понадобится несколько человек. Иногда траншею вокруг ствола заливают водой под напором. Она подмывает корни и смягчает почву, что упрощает процесс удаления пня.

При помощи спецтехники

Более прогрессивным является применение специальных машин, например, дробилки. Она измельчает ствол в щепу, заглубляясь на 30 см. При этом не нарушается ландшафт, отсутствует необходимость копания траншей. Пнедробилка также не представляет угрозы для фундамента здания и не портит корни соседних деревьев. Образовавшуюся небольшую яму можно просто засыпать землей.

Наиболее эффективный и недорогой способ - это ЗАКАЗАТЬ МИНИ-ЭКСКАВАТОР.

Мини-экскаватор не портит ландшафт, без труда вытаскивает все корни, если необходимо. А так же после работ планирует участок земли, на котором росли деревья.

Пни удаляют также при помощи бульдозера или автокрана. К недостаткам метода относится то, что машины портят ландшафт и насаждения. Их использование оправдано лишь при расчистке участка для строительства.

Использование химических средств

Избавиться от пней можно также при помощи селитры или поваренной соли. Выбранным веществом просто обсыпают пень и ждут, пока он превратится в труху. Важно учесть, что на это может уйти до года. Поэтому, если время терпит, летом или осенью химикатом обрабатывают пень, и к следующей весне он просто исчезает. Если вы собираетесь что-то выращивать на участке, то использование соли не подойдет.

Наша компания оказывает услуги по корчеванию пней. Профессионалы выполнят работу качественно и подберут для этого наиболее подходящий метод. У нас есть необходимая техника, инструменты и квалифицированные сотрудники, чтобы быстро и аккуратно расчистить ваш участок.

Аренда ямобура
Аренда мини экскаватора
Аренда экскаватора погрузчика
Аренда фронтального погрузчика
Аренда мини погрузчика
Аренда экскаватора
Аренда самосвала
Аренда роторной буровой установки
Аренда грузового эвакуатора